Максим Резник

Максим Резник: Бизнесу придется потерпеть

Государство вправе диктовать новые правила перевозки детей, так как речь идет об их безопасности, считает депутат.

Напомним, с 1 июля начали действовать новые, достаточно жесткие правила перевозки детей на транспорте весом до 5 тонн для маршрутов, которые начинаются или заканчиваются в Петербурге, Ленинградской области, Москве и Московской области. Для остальных регионов правила начнут действовать с 1 апреля следующего года.
Корреспондент портала «Новости малого бизнеса» поинтересовался мнением депутата Законодательного собрания Максима Резника – как нововведения повлияют на рынок детского туризма?
«Усложнят, конечно, положение предпринимателей, — откровенно высказался парламентарий. — Любые ограничения усложняют жизнь всем, кого они касаются, другое дело, насколько эти ограничения оправданы. Но когда вопрос касается безопасности детей, мы должны говорить о том, что ограничения оправданы. И да, бизнесу придется терпеть, потому что это та ситуация, когда государство вправе продиктовать условия. Я не специалист и не знаю, каким должен быть возраст автобусов, это должны решать профессионалы. Но то, что в данном случае должны быть повышенные меры безопасности, очевидно».