Максим Резник

Максим Резник не верит в либерализацию УК

Уголовный кодекс может получить новые статьи о мошенничестве в сфере предпринимательства. В настоящее время в Кремле готовится законопроект по инициативе рабочей группы по защите интересов бизнеса.

Однако предприниматели справедливо опасаются, что лучше им не станет. «Так ли это?» — спросил корреспондент «Новостей малого бизнеса» у независимого депутата Законодательного Собрания Петербурга Максима Резника.
«Мы сейчас находимся в той системе координат, когда правоохранительные органы превращаются в репрессивный аппарат, — сказал он. – Они не столько защищают права граждан, сколько повсеместно нарушают их». Депутат считает, и неоднократно заявлял об этом, что бизнес – кровеносная система общества. «Предприниматели – это люди, которые своим трудом пытаются, не дожидаясь милостей от государства, властей, что-то заработать, произвести. А государство традиционно использует их в качестве дойной коровы», — сказал г-н Резник.
«Время от времени власть дает бизнесменам поднакопить молочка, чтобы потом выдоить его до капельки. Поэтому в таких условиях говорить о либерализации УК просто смешно», — уверен собеседник портала.