Максим Резник

Максим Резник: КИО – это административный монстр

Абсолютно неэффективный и нецелесообразный.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник проводит летние каникулы в родном городе. Как рассказал парламентарий корреспонденту портала «Новости малого бизнеса», на днях он принял участие в пикете предпринимателей. «Сегодня самыми незащищенными оказались владельцы летних кафе, — считает Максим Резник. – У них же сезон короткий, 3-4 месяца. И вот на дворе август, а они не могут получить разрешения в Комитете имущественных отношений. Такое на моей памяти происходит впервые. Вот мы и пошли их поддержать, сидели в импровизированном кафе, на летней веранде. Боюсь, что это помогло, бюрократическая машина продолжает мешать бизнесу».

По мнению депутата, создание такого административного монстра, каким является КИО, было абсолютно нецелесообразно. « Я вообще полагаю, что Комитет имущественных отношений создали только для того, чтобы уволить главу КУГИ Марию Смирнову, — убежден Максим Резник. — Пока она в декрете, ее иначе уволить было нельзя, только при ликвидации структуры. Считаю, что это абсолютно не управленческое решение».
Депутат подчеркнул, что при многопрофильной экономике создавать такие административные монстры крайне неэффективно. И добавил: «У меня иногда складывается такое впечатление, что люди, управляющие городом, вообще не знакомы с такой наукой, как управление».