коворкинг

Из пенсионеров сделают стартаперов

В Красносельском районе появится первый социальный коворкинг.

С 4 сентября Фонд «Добрый город Петербург» запускает проект «Соседская мастерская». В Красносельском районе откроется коворкинг-центр, куда каждый желающий может прийти поработать, организовать свои курсы, провести лекцию и мастер-класс. Как говорят организаторы, это будет пространство, открытое для новых идей и для самореализации. Туда приглашают людей всех возрастов, но больше всего авторы проекта ориентируются на пожилых людей, для которых после выхода на пенсию становится острым вопрос занятости, заработка и самореализации, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Поскольку развернуть свой проект без подготовки не так-то просто, Фонд предлагает потенциальным стартаперам помощь приглашенных экспертов и кураторов. Специалисты не только поделятся знаниями и умениями, но и помогут разработать проект, который будет реализован на базе соседского центра.
Занятия будут проходить весь сентябрь дважды в неделю –– по вторникам в 18.00 и по субботам в 15.00 в библиотечном центре «Маяк» про адресу Ленинский пр., 92/1. 30 сентября на фестивале «Осенины» инициативные участники программы смогут протестировать свой проект, получить обратную связь и доработать идею. Фонд «Добрый город Петербург» обещает финансовую поддержку максимально проработанным документам.