бизнес-акселератор

Ленобласть поможет социальному бизнесу

Трехмесячные курсы позволят увеличить оборот предприятий в 1,5-2 раза.

50 начинающих предпринимателей Ленинградской области приступили к трехмесячному обучению, в ходе которого они найдут новых партнеров, выйдут на новые рынки сбыта и разработают маркетинговые стратегии брендов. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в региональном правительстве, отличие этой группы обучающихся заключается в том, что в нее вошли социальные предприниматели, которые занимаются решением экологических, культурных и социальных проблем.
По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрия Ялова, программа «Бизнес-акселерации» — одна из самых эффективных на сегодняшний день мер государственной поддержки малого бизнеса. «Многие участники первых модулей обучения «выросли» из малых стартапов, удвоили оборот, вышли на экспорт своей продукции, с успехом представляют регион на внутреннем и внешних рынках», — подчеркнул чиновник.
Напомним, что бизнес-акселерация является частью подпрограммы «Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области» государственной программы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области» и работает с 2015 года. Каждый год по ней обучаются 50 начинающих бизнесменов. В первую очередь в нее попадают средние и малые предприниматели, которые к моменту подачи заявления работают от трех до пяти лет на территории депрессивных муниципальных образований Ленобласти в сферах производства товаров, сельского хозяйства, туризма, информационных технологий или инноваций, наукоемких отраслях или ВЭД.