Депутат Алексей Макаров: Дайте бизнесменам работать, и их будут уважать

Напомним, недавно Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказал в одном из выступлений мысль о том, что бизнесмены должны стать самыми уважаемыми людьми в стране. Страна должна гордиться теми, кто смог добиться успеха собственным трудом, убежден российский премьер.
На вопрос корреспондента портала «Новости малого бизнеса» — что же должна сделать власть, чтобы бизнесменов действительно начали уважать? – ответил член бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга, заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Алексей Макаров. Отметим, что Алексей Макаров с отличием закончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.
По мнению парламентария, очень важно обеспечение баланса интересов бизнеса и власти. «Чтобы не мешать бизнесу успешно развиваться, власть должна максимально сократить административные препоны, — подчеркнул депутат. – Обязательно требуется упрощение налогообложения. Причем я не говорю о сокращении налоговой нагрузки, а именно об упрощении – сейчас налоговое законодательство слишком запутано. Если же коротко, то дайте людям работать – вот и все, что должна сделать власть».