Роман Бердников

Гендиректор Ленэнерго получил от прокуратуры предостережение о недопустимости нарушения прав предпринимателей

В ходе прокурорской проверки установлено, что сетевой организацией допускаются факты неисполнения обязательств перед хозяйствующими субъектами по технологическому подключению.

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения прав предпринимателей ПАО «Ленэнерго» при осуществлении технологического подключения их энергопринимающих устройств к электрическим сетям. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства, в ходе проверки установлено, что сетевой организацией допускаются факты неисполнения обязательств перед хозяйствующими субъектами по технологическому подключению, нарушаются сроки, установленные законом для осуществления указанной процедуры.
С целью устранения выявленных нарушений прокуратура города в адрес генерального директора ПАО «Ленэнерго» внесла представление об устранении нарушений закона.
В настоящее время ПАО «Ленэнерго» предоставлены бюджетные инвестиции в целях исполнения просроченных обязательств по технологическому присоединению, которые общество обязано исполнить до конца 2016 года.
В связи с тем, что до настоящего времени ПАО «Ленэнерго» не приступило к строительно-монтажным работам, генеральному директору общества 30 мая 2016 года объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства, которое может повлечь ущемление прав хозяйствующих субъектов.