Вячеслав Макаров

Макаров: Депутаты осознают свою ответственность

В ходе брифинга председатель Законодательного собрания затронул тему поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса.

«Мы понимаем и напряженность ситуации, и обеспокоенность людей, — сказал Вячеслав Макаров. — Необходимо принять все меры, чтобы не допустить массовой эпидемии, с одной стороны, и паники, с другой».
По его словам, для того чтобы не просела экономика, чтобы сбор налогов продолжался, а все предприятия и учреждения работали в том же ключе, необходим жесткий контроль.
«Что касается депутатов, то я абсолютно уверен: необходимо провести корректировку бюджета, чрезвычайная ситуация этого требует, возможно, необходимо откорректировать некоторые нормативно-правовые акты, понять, что делать с малым и средним бизнесом, со стратегическими инвесторами, обязательно наполнить резервный фонд губернатора с тем, чтобы мгновенно принимались решения по противоэпидемической ситуации, обеспечении лекарствами и средствами защиты», — витиевато выразился спикер.
Как сообщает корреспондент портала «Новости малого бизнеса», он даже предложил «какие-то крупные проекты отодвинуть, чтобы решить насущные задачи». Вячеслав Макаров заверил, что парламент быстро, оперативно, мгновенно будет принимать все нужные нормативные акты. «Депутаты осознают свою ответственность, — подчеркнул он. – Нельзя допустить паники в такой обстановке. Необходимо провести меры глубокоэшелонированной обороны в интересах петербуржцев».