Борис Титов

Более 2 тысяч предпринимателей подали заявки на получение премии «Немалый бизнес-2019»

Официальная церемония награждения пройдет 6 февраля. Счастливчиками станут 6 человек.

По состоянию на 17 декабря премия для российских предпринимателей «Немалый бизнес-2019» собрала уже 2000 заявок на участие со всех концов страны, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Старт премии был дан 6 декабря. Ее организаторы — Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, крупнейшие российские бизнес-сообщества: «Синергия», «Бизнес молодость», «Лайк», Experum и Black Star, а также образовательный маркетплейс «Деловая среда» — дочерняя компания Сбербанка, действующая при поддержке Минэкономразвития.

«В стране растет новая социальная группа предпринимателей, которым проблемы не кажутся такими уж тяжелыми и непреодолимыми, — отмечает Борис Титов. — Они видят позитив, строят планы на будущее. И наша премия будет выявлять интересные и необычные бизнесы. Их в нашей стране много, мы просто о них пока мало знаем».

Официальная церемония награждения премией «Немалый бизнес» пройдет 6 февраля 2019 года. В лонг-лист войдут 100 человек, в шорт-лист, сформированный по результатам открытого голосования — 20. И уже из них будут отобраны шесть победителей в шести номинациях.

Помимо ценных призов, комплекс наград для победителей под названием «Золотой год» включает в себя менторскую поддержку со стороны самых известных российских бизнесменов, привилегии от крупных банков — партнеров премии, бесплатный доступ в бизнес-залы аэропортов, бесплатные премиальные билеты на крупнейшие бизнес-форумы.