форум

Александр Беглов будет развивать предпринимательство, чтобы наполнить казну

Врио губернатора открыл панельную дискуссию «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров работ и услуг в Санкт-Петербурге», сообщает корреспондент портала «Новости малого бизнеса» из Ленэкспо.

Сообщив статистические данные по состоянию малого предпринимательства (362 000 компаний, на которых работает 1,1 млн человек, или каждый третий петербуржец, они приносят 32 млрд руб. в городскую казну), глава города  подчеркнул, что до 2024 года, в соответствии с национальными целями, количество рабочих мест в малом предпринимательстве необходимо увеличить на 200 тысяч. А для этого, считает градоначальник, необходимо максимально снизить административные барьеры, развивать промышленные инновационные предприятия и потребительский рынок, а также в ближайшие три года перевести на новый уровень мусоропереработку. Он поделился впечатлившей его новой технологией переработки мусора с помощью пара, предложенной одним из участников выставки Форума. «Экологически чистый, эффективный способ», — подчеркнул спикер.

«Жилищная застройка опережает строительство социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, — сказал врио губернатора. – Такими темпами мы скоро окажемся в городе, состоящем из спальных районов и памятников. Но это неправильно. Для выравнивания ситуации нам необходимо много денег. А кто их заработает? Малый и средний бизнес, который нам следует развивать».