арбитраж

Город ищет покупателя для Ушаковских бань

По условиям торгов, в здании, признанном выдающимся архитектурным произведением ленинградского конструктивизма, должен расположиться ФОК с сохранением помывочных функций.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Фонда имущества Санкт-Петербурга, торги по продаже нежилых помещений в здании «Ушаковских бань «Гигант» назначены на 8 августа. Сейчас здание находится в неудовлетворительном состоянии. По условиям торгов, его следует приспособить под физкультурно-оздоровительный комплекс с сохранением исторической функции бани.
В Фонде отметили растущий спрос на аренду городских объектов. Так, на недавних июльских торгах Фонд реализовал два объекта нежилого фонда с общим бюджетным доходом в 100 млн. рублей.
Особый интерес вызвало нежилое помещение площадью 119 кв.м в подвале дома К.К. Фелейзена – бывшем здании гостиницы «Франция» на Большой Морской улице, всего в 100 м от Невского проспекта, Арки Главного штаба и Дворцовой площади. За лот боролись 12 участников. Цена годовой арендной платы по результатам торгов увеличились в 5,6 раз, месячная ставка за квадратный метр составила 6,4 тыс рублей. Помещение оборудовано двумя отдельными входами и может использоваться под торговлю.
Кроме того, в аренду на 10 лет сдано нежилое здание бывшей насосной станции площадью 31,3 кв.м во Фрунзенском районе, в 400 м от проспекта Славы. В аукционе приняли участие 7 претендентов, месячная стоимость арендной ставки увеличилась в 7 раз и превысила 2 тыс. рублей за квадратный метр.