генеральный директор Фонда имущества Денис Мартюшев

Фонд имущества ищет инвесторов для лагерей и «Красного треугольника»

В 2017 году Фонд имущества Санкт-Петербурга совершил более 500 сделок и провел 270 торгов.

В среднем, на торгах реализовывался один объект в день. Об этом рассказал генеральный директор Фонда Денис Мартюшев, передает корреспондент портала «Новости малого бизнеса». Отметим, что средняя цена арендной ставки городских торговых объектов во встроенных помещениях составила 900 рублей за квадратный метр, но в следующем году сумма может увеличиться на сто рублей.
По словам господина Мартюшева, за минувшие месяцы возглавляемое им учреждение принесло городу 6,6 млрд рублей, что составляет 28% всех доходов Санкт-Петербурга от недвижимости.
Сегодня Фонд занимается поиском инвесторов для восстановления заброшенных детских лагерей: на балансе Санкт-Петербурга содержится около 80 подобных объектов.
В 2018 году Смольный также планирует перезапустить сельскохозяйственный городской сектор, поэтому в плотной разработке Фонда находятся пять городских рынков (в активное поле зрения СМИ в этом году попал один из них — Кузнечный).
«Мы уже получили 22 предложения от инвесторов, двадцать из них нам показались интересными», — сообщил Денис Мартюшев.
Предполагается, что арендная ставка на обновленном Кузнечном рынке будет составлять около 270 рублей за квадратный метр, что соизмеримо со ставками предыдущих операторов.
Также с нового года Фонд имущества планирует активно сдавать в долгосрочную аренду объекты на территории бывшего производства «Красный треугольник» на Обводном канале. Объекты будут выставляться крупными лотами, чтобы привлечь внимание «высоких» инвесторов.