В Ленобласти начинается конкурс на лучшего молодого предпринимателя

Заявку на участие в региональном этапе можно подать до 15 октября 2017 года.

 

Начался прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель Ленинградской области», который представляет собой региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Учредителем и организатором местного соревнования выступает областной комитет по молодежной политике.

В Положении о конкурсе говорится, что победители и призеры определятся в пяти номинациях: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года», «Личный вклад года». Участвовать в конкурсе могут молодые люди от 14 до 30 лет включительно, проживающие и ведущие свой бизнес на территории региона (индивидуальные предприниматели, учредители или соучредители юридического лица). При этом представители одной организации считаются одним участником.

Исключение по возрасту и статусу составляет специальная номинация «Личный вклад года», победа в которой присуждается человеку, внесшему наибольший вклад в развитие молодежного предпринимательства: он может быть любого возраста и не относиться к молодым предпринимателям.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в областном правительстве, оценивать участников будут эксперты в области предпринимательства и развития бизнеса, представители органов государственной власти и бизнес-структур. Жюри определит победителей конкурса, исходя из финансовых показателей бизнеса, управленческих способностей предпринимателя, конкурентоспособности и социальной значимости предприятия.

Чтобы стать участником регионального этапа конкурса, нужно подать заявку через Автоматизированную информационную систему «Молодежь России» до 15 октября.