Сегодня в Петербурге пройдет общегородская конференция, посвященная Дню российского предпринимателя

Сегодня в актовом зале администрации Центрального района пройдет общегородская конференция, посвященная Дню российского предпринимательства. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка, цель конференции – информирование бизнес-сообщества об инструментах поддержки предпринимательства в Санкт-Петербурге.
В пресс-службе напомнили, что ежегодно 26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства. В Санкт-Петербурге инициатором проведения мероприятий по случаю Дня предпринимательства является Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга. Мероприятия проходят во всех районах города в форме деловых игр, мастер-классов, конкурсов с привлечением учеников старших классов. Ключевым событием акции посвященной празднованию Дня российского предпринимательства по традиции была конференция поставщиков «Заказы для малого бизнеса», которая проходила 4 года подряд. На конференции представители крупнейших компаний Северо-Западного региона предлагали малым предприятиям конкретные проекты и заказы на исполнение.
На конференции нынешнего года будут рассмотрены следующие вопросы:
• Перспективы развития системы поддержки малого и среднего предпринимательства в РФ.
• Государственная программа «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге в 2015—2020 годах».
• Продукты Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса.
• Государственная программа Санкт-Петербурга «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге» на 2015—2020 годы.
• Реализации мероприятий по участию малого бизнеса в государственном заказе Санкт-Петербурга.
В рамках конференции запланировано выступление руководителя экспертной группы Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ, представителей Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Комитета по промышленной политике и инновациям и Комитета по государственному заказу.
Вход на конференцию свободный.