Александр Говорунов

Александр Говорунов: Санкции дают предпринимателям шанс

Ответные санкции России, запрещающие ввоз некоторых видов продовольствия из западных стран, большинством граждан страны встречены с воодушевлением: россиянам дан шанс возродить отечественное производство.

Корреспондент портала «Новости малого бизнеса» поинтересовался у вице-губернатора Александра Говорунова, есть ли шанс подняться на этой волне у малого бизнеса?
«Как я уже говорил, в нашем городе немало торговых предприятий пользуются услугами местных производителей, — отметил чиновник. — Но для Петербурга характерно, что у нас в торговых сетях большая доля импорта, и какое-то количество его, в соответствии с решениями правительства страны, будет вымываться. Соответственно, требуется замещение. И это дает российскому производителю очень хороший шанс, малому и среднему бизнесу в том числе. Поэтому мы сейчас и подталкиваем производителей к проявлению творческой инициативы, той самой предприимчивости, которая всегда была присуща нашему народу».
Вице-губернатор выразил уверенность, что те, кто сейчас проявит активность, начнет или расширит свое дело, смогут добиться многого.
«Санкции дают предпринимателям шанс», — подчеркнул чиновник.