Центр инновационного развития Москвы будет сотрудничать с первым городским бизнес-инкубатором

Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, сотрудничество предусматривает проведение совместных исследований в целях определения инновационной активности города Санкт-Петербурга и региона Северной Европы, стимулирование создания и развития информационных баз и ресурсов, оказание содействия в организации программ студенческого обмена, участие в развитии программ поддержки начинающих предпринимателей.
Стороны договорились также о совместной организации и проведении мероприятий в инновационной сфере деятельности, проведении конгрессов, конференций, форумов и иных мероприятий на территории городов Санкт-Петербурга, Москвы и стран региона Северной Европы по вопросам развития инновационной деятельности.
Таким образом, установленные партнерские отношения с представительством Центра инновационного развития Москвы в Санкт-Петербурге будут поддерживать системное развитие инновационного сектора Санкт-Петербурга и Москвы, повышать экономические связи между двумя столицами, сдерживать рост потока «мигрирующих» в регион Северной Европы инновационных и высокотехнологичных инвестиционных проектов, подчеркнули в Комитете.
Первый городской бизнес-инкубатор создан Правительством Санкт-Петербурга (Постановление № 1425 от 22.11.2006) совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации и является проектом по поддержке и развитию малого бизнеса в Санкт-Петербурге. Бизнес-инкубатор открыт в апреле 2007 г. на площадях ДЦ «Кристалл» по адресу: Санкт-Петербург, ст.м Елизаровская, ул. Седова, 37А. Управляющая компания: ООО РЭО «Сервис». Сайт: http://start-business.ru/
Представительство Государственного бюджетного учреждения «Центр инновационного развития» в Санкт-Петербурге является инструментальным офисом Правительства Москвы для создания благоприятных условий, привлечения и развития высокотехнологичного бизнеса и инновационной деятельности.
20 июня 2013 года в рамках Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге состоялось открытие первого представительства Центра инновационного развития Москвы в рамках проекта MOSCOW CONNECT.