Александр Говорунов

Александр Говорунов: «Профессиональное сообщество заинтересовано в создании цивилизованных правил игры»

СРО рекламщиков обсудило поправки в федеральное законодательство.

В минувший вторник на первое собрание собралась ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный совет». Одновременно прошел круглый стол, на котором собравшиеся чиновники, депутаты и сами рекламщики обсуждали законодательные аспектам СРО в рекламе и маркетинге.
Первая в России саморегулируемая организация зарегистрирована Министерством юстиции 14 июня этого года, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». По словам петербургского вице-губернатора Александра Говорунова, рынок должен регулировать себя сам, и у профессионального сообщества есть интерес к созданию цивилизованных правил игры. «Создается некий кодекс чести для организаций, которые работают в этой сфере... В настоящее время, чтобы двигаться дальше, необходимы изменения федерального законодательства», — цитирует вице-губернатора «Петербургский дневник».
По мнению депутата Государственной Думы Михаила Романова, в первую очередь необходимо внести поправки в Закон о рекламе. Замруководителя ФАС Андрей Кашеваров полагает, что рекламная СРО может взять на себя часть полномочий службы, в первую очередь, рассматривать жалобы юридических лиц на другие юрлица.
Председатель комитета по печати и массовым коммуникациям Сергей Серезлеев отметил, что комитет планирует подписать соглашение с ассоциацией о получении профессиональных мнений по вопросам продвижения социальной рекламы, приоритетов социальных и городских проектов, разрешения споров и конфликтных ситуаций.