Александр Говорунов

Вице-губернатор: В МФЦ назрела необходимость разделить обслуживание физических и юридических лиц

Треть заявлений на получение госуслуг — это обращения бизнесменов. Между тем оформление документов по вопросам предпринимательства занимает больше времени, признал Александр Говорунов.

О необходимости разделения обслуживания физических и юридических лиц вице-губернатор Александр Говорунов сказал в ходе посещения нового специализированного МФЦ для бизнеса на Полюстровском проспекте, 61.
В новой бизнес-зоне 12 окон обслуживания. Услуги предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и тем, кто только готовится начать предпринимательскую деятельность.
На сегодняшний день в Петербурге насчитывается 58 многофункциональных центров, сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в аппарате вице-губернатора. Ежемесячно сюда поступает до полумиллиона заявлений на получение госуслуг. Треть из этого числа – обращения бизнесменов.
Александр Говорунов пообещал, что обслуживание бизнесменов будет совершенствоваться: бизнес-зоны организуются в уже существующих МФЦ. Кроме того, специализированные центры оказания услуг для бизнеса предполагается создавать на базе банков. Первый подобный центр откроется уже в октябре, а до конца года их станет 4.