работа

Почти 4 тысячи работодателей обратились с начала года в городской Центр занятости

Основная часть предложенных вакансий — в сферах производства, транспорта и логистики, административного персонала, строительства и недвижимости, здравоохранения, продаж и бытового обслуживания.

В Центр занятости населения Санкт-Петербурга в первом полугодии за поиском работы обратилось 65 333 человека, более половины из них трудоустроились. Об этом порталу «Новости малого бизнеса» рассказали в пресс-службе Центра.
С начала года за подбором персонала обратилось 3777 работодателей, предложив соискателям 71 900 рабочих мест. В основном вакансии размещались в сферах производства, транспорта и логистики, административного персонала, строительства и недвижимости, здравоохранения, продаж и бытового обслуживания.
Всего в первом полугодии на портале Службы занятости населения r21.spb.ru было опубликовано 3099 резюме. В основном по профессиям специалиста, бухгалтера, инженера, менеджера, экономиста, администратора, психолога, юриста, водителя. Соискатели ищут работу в следующих сферах: государственная служба и некоммерческие организации; административный персонал; производство; образование и наука; финансы, бухгалтерия и страхование; ЖКХ и эксплуатация; строительство и недвижимость; транспорт и логистика; управление персоналом и информационные технологии. По частоте просмотров вакансий на портале r21.spb.ru лидируют: специалист (75 тыс.), бухгалтер (45,5 тыс.), водитель автомобиля (39,4 тыс.).