МФЦ

В Кингисеппском отделении Сбербанка появилось бизнес-окно

Предприниматели могут получить более 200 услуг.

Первое на территории Ленинградской области окно МФЦ для предоставления услуг предпринимателям на базе отделения ПАО «Сбербанк» начало работу в Кингисеппе на втором этаже дома 41 по улице Большая Советская.
В специализированном бизнес-окне кингисеппские предприниматели смогут получить более 200 государственных, муниципальных и дополнительных услуг. В частности, коммерсанты смогут зарегистрировать деятельность, оформить недвижимое имущество, зарегистрировать на портале «Бизнес-навигатор МСП», получить микрофинансирование и услуги налоговой службы, сообщили «Новостям малого бизнеса» в государственном бюджетном учреждении Ленобласти «МФЦ».
По словам директора ГБУ ЛО «МФЦ» Сергея Есипова, новый формат бизнес-окон МФЦ на базе банка особенно будет интересен для граждан, только планирующих открыть свое дело, позволит еще проще и быстрее в одном месте оформить все необходимые документы».
Директор Головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк Андрей Свердлов отметил, что кредитное учреждение планирует и в будущем развивать систему предоставления услуг для бизнеса по принципу «одного окна».
Согласно статистике, сегодня на территории Кингисеппского района осуществляют деятельность 2850 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, что составляет практически 5% от общего числа предпринимателей региона.