Корюшку отправили на утилизацию

В ходе рейда по борьбе с несанкционированной торговлей в Купчино прикрыты 7 точек, где торговали свежей корюшкой. Ящики стояли прямо на земле – вопреки всем санитарным нормам. Продавцы пытались «качать права», но закон был явно не на их стороне.
Во Фрунзенском районе прошел плановый рейд, направленный на борьбу с несанкционированной торговлей, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе района. На этот раз представители администрации при поддержке сотрудников правоохранительных органов ликвидировали незаконные торговые точки на улицах Бухарестской, Будапештской и Белы Куна.
В ходе рейда было ликвидировано 12 торговых точек по продаже корюшки, а также непродовольственных товаров: одежды, обуви, печатной продукции. Товар был изъят, а на продавцов были составлены протоколы об административных правонарушениях.
«Несанкционированная уличная торговля не только является эстетически непривлекательной, но и может нанести существенный вред здоровью граждан. Продавцами не соблюдаются условия хранения товара, что особенно опасно при продаже рыбной продукции, – отметили в пресс-службе администрации Фрунзенского района. – В ближайшее время подобные рейды будут продолжены».
Добавим, что в сезон свежей корюшки торговцы предлагают свой товар практически во всех районах города, особенно рядом со станциями метро. В последнее время незаконная торговля особенно активно ведется в Выборгском районе – возможно, это связано с отставкой главы района Константина Шмелева, на место которого пока никто не назначен. К примеру, пассажиры, пользующиеся станцией метро «Озерки», вынуждены буквально продираться сквозь плотные ряды торговцев. Кроме того, к станции ежедневно подъезжают 5-6 автолавок. По словам одного из читателей «Новостей малого бизнеса», он и его соседи по дому пытались жаловаться на торговую вакханалию в администрацию Выборгского района, но результата это не дало.