АО «Сталепромышленная компания» предлагает большой ассортимент качественного металлопроката

За прочностью любого здания стоят разные факторы: возведение его в соответствии с проектом и строительными стандартами, использование качественных материалов, соблюдение технологии строительства. Одним из элементов, придающих прочность и долговечность конструкции, конечно, является арматура.

Использование арматуры при устройстве фундамента

Фундамент является главным основанием дома. Он позволяет не только возвести здание, но также и достраивать на нем новые этажи. Чтобы он был прочным, необходимо купить арматуру 12 мм и использовать ее в соответствии с технологией устройства основания дома.

Во время эксплуатации в разное время года фундамент подвергается деформации. Зимой и летом, при перепадах температуры и влажности почвы, меняются условия и оказывается серьезная нагрузка на основание. Если строители не использовали арматуру при закладке основания, она была недобросовестно уложена или диаметр не соответствовал нагрузке, то фундамент со временем даст трещины, в нем могут образоваться пустоты, куда будет проникать влага. Последствия будут очень серьезными, так как в зимний период влага в пустотах будет промерзать и разрушать бетон. Это скажется на стенах дома, начнут образовываться трещины и будет проникать влага.

Использование качественной арматуры поможет избежать аварийной ситуации, а застройщик будет спокоен при проведении строительно-технической экспертизы.

Использование арматуры для возведения несущих конструкций, колонн, балок и стен

Сегодня одним из методов быстрого возведения зданий является опалубочное строительство. Для многих застройщиков это одно из самых выгодных технологических решений, которое дает возможность сдать объект в эксплуатацию в положенный срок и даже раньше.

Для возведения бетонных зданий также используется арматура. Она необходима не только для того, чтобы увеличить крепость бетона, но также для сохранения форм элементов конструкции и объекта при разного рода нагрузках, например, растяжениях и изгибах.

Металлические изделия должны соответствовать установленным стандартам не только по качеству металла, но и по диаметру. Особенность рифленой арматуры увеличит адгезию бетона и стали, а также увеличит монолитную площадь.

На сегодняшний день надежным поставщиком арматуры является АО «Сталепромышленная компания». Она имеет множество филиалов и работает на рынке с 1991 года. В ассортименте большой количество металлопроката, оказываются индивидуальные услуги, выполняются оптовые и розничные поставки.