камеры

Маски долой! Беремся за летний ассортимент!

К наиболее пострадавшим от коронавируса отраслям экономики Правительство России добавило торговцев одеждой, обувью и автомобилями, также музеи и зоопарки.

Будто предчувствуя глобальные перемены, МЧС перед выходными разъяснило о том, что надевать защитные маски на улице нет необходимости. Известная телеведущая и врач Елена Малышева тут же поддержала спасателей, подчеркнув нецелесообразность пользоваться этими средствами в качестве защиты.
Впрочем, у недоверчивых граждан родилась своя версия, почему маски вдруг оказались не нужны: уличные камеры вряд ли сумеют считывать нарушителей карантинных мер, скрывших свои лица за марлей.
Тем временем, опубликованное 18 апреля постановление Правительства России № 540 позволит не маскироваться предприятиям петербургского легпрома, многие из которых были вынуждены переориентировать свою деятельность с пошива и торговли одеждой на изготовление средств индивидуальной защиты от коронавируса. К тому же, как выяснилось, бесполезных на улице.
В нормативно-правовом акте, как прочел корреспондент «Новостей малого бизнеса» нашлось место не только пустующим музеям и зоопаркам с оголодавшими зверями, но и тем, кто продает легковые автомобили и мотоциклы, а также узлы и принадлежности к ним. Наряду с ними перечислены предприятия торговли непродовольственными товарами в неспециализованных магазинах, универсамы общего ассортимента, магазины по продаже предметов быта, коммуникационного оборудования и товаров культурно-развлекательного назначения.
Отдельное внимание уделено даже розничной торговле текстилем, одеждой, обувью и прочими товарами на рынках и в НТО.
Следует ожидать, что наступающий летний сезон, невзирая на коронавирус и самоизоляцию, будет представлен в модных домах Северной столицы новыми яркими коллекциями.