Самые невероятные офисы

Офис является местом для работы, а также вторым жилищем для многих трудяг компании. При этом офисный интерьер, как правило, показывает статус компании и, разумеется, в той или иной степени влияет на состояние души всех людей, проводящих большую часть своего времени в его стенах. Разумеется, дизайнеры никак не могли обделить вниманием столь важное рабочее пространство. Как говорится, если за работу взялись особы с невероятной фантазией, то не надо удивляться, что кое-какие офисы пора бы вписать в книгу рекордов Гиннеса.

«Голая пятница» корпорации Onebestway

Компания Onebestway приняла решение не тратить много денег и поменять не интерьер рабочих помещений, а сотрудников. Глава английской корпорации предложил своим коллегам раз в неделю проводить в офисах «Голую пятницу». Теперь каждую пятницу сотрудники Onebestway работают абсолютно без одежды.

Офис в самом центре автомобильного трека

Ключевое направление корпорации Invention Land — это проектирование игровых приспособлений. При этом однажды руководитель компании пришел к выводу, что ее работники должны действовать быстро, слаженно и сосредоточенно, как это делают гонщики «Формулы 1», потому один из офисов был построен в самом центре игрушечного автомобильного трека огромных размеров.

Пряничный офис для женщин

Женщины, к слову, не сильно любят автомобили, ведь больше их вдохновляют хорошие сказки. Именно поэтому Invention Land для своих сотрудниц сделала милый и уютный офис, который похож на домик из пряников. Внутри этого домика есть плюшевые игрушки, красивые лампы и прочие штучки, которые нравятся девушкам.

Пиратский корабль для сотрудников Invention Land

Другой Invention Land очень напоминает корабль пиратов с капитаном из пластика, который пребывает за штурвалом судна. Места для работы находятся на палубе. При этом стандартной мебели там нет, зато есть оригинальные столы и стулья.

Пещера для работников Invention Land

Еще один офис корпорации Invention Land выглядит как настоящая пещера, и там каждому работнику выделена определенная ниша. Для пущего эффекта там есть и водопад.

Офис с огромными канцелярскими предметами

Здание компании Giant Office Supplies, в свою очередь, украшено очень большими канцелярскими предметами. Ими, разумеется, никто не может попользоваться, но выглядят они поистине эффектно и привлекательно.