Таких «пугливых» осталось только 10%, а 2,5 год назад их было 16%.
Переход от «рынка работодателя» к «рынку соискателя» завершен, пишет «Коммерсант» со ссылкой на аналитическую записку центра «Институт социального анализа и прогнозирования» ИПЭИ РАНХиГС. В ее основе — телефонные обследования граждан по темам занятости и безработицы.
Доля занятых россиян, опасающихся потерять свое место работы («высокий» и «очень высокий» риск этого события), за последние два с половиной года снизилась с 16% до 10%. Доля тех, кто считает для себя риск потери работы «низким» или «очень низким», выросла с 78% до 84% опрошенных.
Если в 2022–2023 годах большинство тружеников считали, что новую работу найти«трудно» или «очень трудно», то сейчас варианты «тяжело» и «легко» выбрали по 47%. Среди безработных доля считающих нахождение работы «легким» или «очень легким» выросла с 30% до 40%.
63% опрошенных (вместо 53% год назад) заявили, что в их организации обострилась проблема кадров. Респонденты также отметили тенденцию к росту зарплат: в сентябре 2023 года об увеличении доходов сообщили 15% работающих, в сентябре 2024-го — уже 21%.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», дефицит кадров наблюдается в 82,8% опрошенных компаний, входящих в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Более трети опрошенных организаций (36,8%) не могут заполнить от 1,1% до 5% имеющихся вакансий; 42% респондентов сообщили, что в их организации не заполнено от 5,1% до 15% вакансий. В десятой части опрошенных предприятий открыты от 15,1% до 30% всех вакансий.