В городе уже открыто почти 2,3 тыс. пекарен. До конца года эта цифра может вырасти на 25 процентов.
По оценкам Российской гильдии пекарей и кондитеров, после прихода пекарен в нашу страну крупные производители хлеба потеряли в денежном выражении примерно 15 процентов рынка, в натуральном — 10. При этом количество небольших пекарен растет как на дрожжах. В лидеры рейтинга среди российских городов по числу мини-пекарен вышел Петербург. По данным на август 2023 года в городе и ближайших пригородах работает 2 272 пекарни. За последний год их количество выросло на 8,81% на 184 объекта, — сообщают эксперты компании KNRU.
Аналитики отмечают, что хлебный бизнес стремительно растет — сегодня в городе зарегистрировано более 190 брендов пекарен. 83 пекарни имеют две и более точек, еще три сети имеют более 100 точек в городе и пригородах. 15 сетей имеют более 20 точек, 29 сетей — более 10 точек.
По словам генерального директора компании KNRU Татьяны Клименко, за последний год зафиксирован активный рост сегмента пекарен. «Очень активно развивается сеть «Люди любят», а вот сеть «Коржов» строит десять точек. Сеть Вольчека сейчас свою франшизу не продают и, скорее всего, будут сами развивать свою сеть из-за хороших показателей бизнеса», — отметила она. При этом, по данным аналитиков, спрос на франшизы пекарен такой большой, что за ним выстраиваются очереди. Отметим, что наибольшим спросом у предпринимателей пользуются помещения площадью от 80 до 150 кв. м с локациями у метро и на больших перекрестках.
Причину интереса бизнеса к пекарням эксперты видят в том, что после закрытия международных рынков, россияне стали инвестировать в российский бизнес. По прогнозам этот сегмент будет и дальше развиваться и до конца года число мини-пекарен на карте города вырастет на 20-25%.