Бизнес-туристы

Бизнес предпочитает встречаться в Петербурге

В города на Неве вырос спрос на бронирование отелей со стороны предпринимателей.

На Северную столицу пришлось 7% от всех бронирований представителей бизнеса в российских отелях, что говорит о том, что Петербург по-прежнему остается центром делового туризма. Бизнес-туристы предпочитают приезжать с деловым визитом в город на Неве в среднем на двое суток. Об этом сообщают аналитики компании «Аэроклуб».
По данным экспертов, чаще всего бизнесмены останавливались в отелях категории «четыре звезды» (54% всех бронирований). Средняя стоимость размещения в таких отелях составляет 5,5 тыс. за ночь. На втором месте по востребованности заняли пятизвездочные отели (22% всех бронирований). Средняя стоимость размещения в них составила 8,9 тыс. рублей. На трехзвездочные отели пришлось 17% посетителей (стоимость размещения 4,2 тыс. рублей за ночь).
На отели категории без звезд пришлось лишь 5% бронирований. Однако именно эта категория за прошлый год показала наибольший рост — средняя стоимость ночи в этой категории, к которой также относятся квартиры и апартаменты, выросла за прошлый год сразу на 12% и составила 4,3 тыс. рублей. Среди преимуществ посуточной аренды квартиры бизнес-туристы отмечают наличие собственной кухни с холодильником и возможность выбирать в шаговой доступности удобные для рабочих встреч районы проживания.