иванова

Петербургские парламентарии предлагают допустить бизнес-омбудсмена в тюрьму к предпринимателям

Об этом рассказала депутат Законодательного собрания Северной столицы Ирина Иванова.

На первом в новом году очном заседании постоянной Комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству обсудили изменения в городской закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге». Как рассказала в своем телеграм-канале депутат городского парламента Ирина Иванова, в случае принятия попарвка даст возможность бизнес-омбудсмену свободно, без специального разрешения, посещать предпринимателей, которые находятся в местах лишения свободы и следственных изоляторов.
Еще одной темой для обсуждения стали нициативы по изменению федеральных законов. В часности, петербургские парламентарии говорили об особенностях лицензирования для организаций, которые занимаются дезинфекцией, дезинсекцией и дератизацией.
Следующее выездное заседание Комиссии планируется провести на площадке «Императорского фарфорового завода» (ЛФЗ). Туда пригласят представителей комитета по промышленной политике, комитета по туризму и работников сферы гостеприимства. Депутаты собираются обсуждать перспективы развития промышленного туризма в Петербурге и проблемы отрасли в целом.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», Visit Petersburg — официальный городской туристский портал — проводит опрос общественного мнения, чтобы определить интерес жителей города к посещению промышленных предприятий Петербурга и знакомству с их историей и достижениями. В нем можно поучаствовать по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/63be54675d2a06320cc46234/. Власти интересуются, что знают горожане о промышленности Северной столицы и на какие заводы хотели бы прийти с экскурсией.