Ирина Иванова оценивает деятельность петербургского бизнес-омбудсмена Александра Абросимова на «твердую четверку»

Ирина Иванова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член комиссии по промышленности, экономике и собственности, в рамках которой курирует вопросы малого и среднего предпринимательства, положительно оценивает деятельность Александра Абросимов на посту Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.
«То, что Александр Абросимов сегодня делает, это здорово, — отметила депутат в беседе с корреспондентом портала «Новости малого бизнеса». — Человек четко исполняет функции, которые на него возложены, и главное, что мы видим результаты его работы. В связи с этим я бы особенно подчеркнула нашу совместную деятельность, направленную на упрощение процесса подключения предприятий к электросетям – проблему практически удалось решить».
Отвечая на вопрос, есть ли необходимость в создании еще одной федеральной структуры по развитию предпринимательства, Ирина Иванова ответила, что не очень понимает, что это даст и даст ли вообще.
«Если говорить честно, то мы все не очень понимаем, что будет с малым бизнесом в ближайшее время, — призналась она. – Проблем очень много, и мы видим, как предприятия закрываются. Это очень обидно».