Аппарат петербургского бизнес-омбудсмена помог 65-ти бизнесменам

Сотрудники аппарата Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге помогли 65-ти бизнесменам в прошедшем году. Об этом было объявлено на встрече, которую Александр Абросимов накануне новогодних каникул провел со своими общественными представителями. На встрече были подведены итоги совместной деятельности в 2016 году и намечены планы на будущий год.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе бизнес-омбудсмена, в рамках работы Общественной приемной Уполномоченного при Президенте по защите прав предпринимателей, была оказана помощь 65-ти предпринимателям, работающим в сфере потребительского рынка. Еженедельно проводились приемы общественными представителями, на которых давались консультации по вопросам, связанными с незаконными уголовными преследованиями предпринимателей.
Особого внимания заслуживает еще одно направление деятельности общественных омбудсменов – это участие в судебных заседаниях. В 2016 году общественный представитель Уполномоченного принял участие в 23-х судебных заседаниях (по двум уголовным делам).
Александр Абросимов в своем выступлении отметил, что основная роль общественных представителей заключается в обобщении и анализе информации, касающейся условий ведения предпринимательской деятельности в районах Санкт-Петербурга, обозначать основные проблемы бизнеса и предлагать выверенные пути их решений, которые, в том числе, могут быть включены и в Ежегодный доклад Уполномоченного.