Экс-депутата Александра Ольховского предлагают выдвинуть на должность бизнес-омбудсмена

Появление должности омбудсмена для предпринимателей приветствуют президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Роман Пастухов и его первый заместитель Сергей Дмитренко, сообщает корреспондент портала «Новости малого бизнеса». По мнению г-на Дмитренко, это — вопрос политический. «Такая должность нужна, — говорит Сергей Дмитренко. — Хотя малые предприниматели и самые активная часть народа, но и им зачастую требуется защита».
Роман Пастухов уверен, что в этой должности хорошо проявят себя экс-депутат Законодательного собрания Александр Ольховский, возглавлявший в предыдущем созыве городского парламента комиссию по промышленности и собственности, и Сергей Федоров, 8 лет руководивший Общественным советом по малому предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга. По мнению Сергея Дмитренко, кандидатура Александра Ольховского «повыше стандартом будет, так как он заинтересован в развитии предпринимательства в городе в целом».
А Роман Пастухов, согласившись, что Федоров — кандидатура № 1, добавил: «Ольховский много лет был директором нашего Союза, а когда возглавлял комиссию ЗС, вел приемы предпринимателей в нашем офисе. Так что мы его хорошо знаем. Лучшей кандидатуры, чем Ольховсий, лично я не вижу», — заключил он.