Денис Мантуров

Денис Мантуров: производство в обрабатывающей промышленности снизилось на 3%

Зато в отраслях, ориентированных на внутренний спрос, отмечается рост, сообщил глава Минпромторга.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров назвал уходящий год насыщенным и во многом показательным для российской промышленности. Несмотря на сложности, результаты неплохие и она довольно устойчива. «Коррекция индекса промпроизводства в обрабатывающей промышленности по итогам года ожидается на уровне не более 3%», — цитирует главу ведомства ТАСС.
Министр также отметил, что в отраслях, ориентированных на внутренний спрос, таких как производство лекарств, компьютерной техники, электронных и оптических изделий, готовых металлических изделий и бумаги, наблюдается положительная динамика.
Специальная военная операция и частичная мобилизация поставили перед промышленностью масштабные задачи, но и здесь она справилась. Предприятия справляются с возросшими потребностями основного заказчика, перестраивают и наращивают производство, расширяют штат сотрудников.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», Клуб молодых промышленников объявил о старте нового сезона премии «Молодой промышленник года». Участниками могут стать основатели, руководители, главные инженеры лучших промышленных предприятий России. Ограничение по возрасту — 40 лет.