аренда

Семь объектов нежилого фонда нашли арендаторов

Семь объектов нежилого фонда в шести районах города нашли своих арендаторов на последних торгах Фонда имущества.

Как стало известно «Новостям малого бизнеса», самым востребованным оказалось нежилое здание на улице Подвойского, дом 13. За лот боролись 10 участников. В результате торгов начальная цена увеличилась более чем в 3 раза, месячная ставка составила 1586 рублей за квадратный метр.
На территории Апраксина двора Фонд реализовал 2,8 тыс. кв. м площадей — пять помещений и два отдельно стоящих здания. А всего на территории Апраксина двора Фондом имущества уже сдано в аренду 47 лотов площадью 13 тыс. кв. м. По результатам торгов средняя ставка составила 1050 рублей/кв. м в месяц при среднем коэффициенте превышения 1,6.
В планах Смольного до конца года провести торги еще по 25-ти объектам суммарной площадью 17,9 тыс. кв. м. На конец января-начало февраля планируется выставить ещё порядка 20 объектов площадью 12,5 тыс. кв. м. Эксперты отмечают, что для представителей малого и среднего бизнеса начальная цена на большинство лотов снижена на 25%. Это сделано, чтобы поддержать предпринимателей и дать им шанс на продвижение собственного дела.