Апраксин двор

Малому бизнесу предлагают арендовать помещения в Апраксином дворе со скидкой

На торги выставлено 29 объектов общей площадью более 12,5 тысяч кв. м, еще 53 площадью более 34 тысячи кв. м выставят до конца года.

Фонд имущества выставил новые лоты на право заключения договоров аренды в отношении городского имущества, расположенного на территории Апраксина двора. Сейчас в торгах участвует 29 объектов суммарной площадью более 12,5 тысячи кв. м. Подробная информация размещена на сайте Фонда имущества в каталоге «Помещения Апраксина двора в аренду».
Среди объявленных лотов — 9 отдельно стоящих зданий, расположенных в различных частях комплекса. Почти 80% объектов могут использоваться под предприятия торговли и сервиса, остальные — под офисы и склады. Как уточнили «Новостям малого бизнеса» в комитете имущественных отношений, ближайшие торги пройдут 21 ноября. В них могут участовать, как юридические, так и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.
Город уже сдал в аренду 27 нежилых объектов в Апраксином дворе. Их общая площадь — 6,4 тысячи кв. м. По результатам торгов средняя ставка составила 1070 рублей за квадрат в месяц при среднем коэффициенте превышения 1,1 и среднем количестве участников — 2.
Ещё 53 лота площадью более 34 тысячи кв. м выставят на торги до конца года. Среди них помещения и отдельно стоящие здания площадью от 10 до 4000 кв. м под различный функционал. Для скорейшего вовлечения объектов в коммерческий оборот и в качестве поддержки малого и среднего бизнеса по ряду объектов начальная цена лотов снижена на 25%.