КИО предлагает малому и среднему бизнесу в аренду без аукционов три новых помещения

Комитет имущественных отношений (КИО) Петербурга дополнил список объектов нежилого фонда, которые субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) могут получить в аренду без торгов.

Предпринимателям предлагаются три нежилых помещения в Центральном, Выборгском и Красногвардейском районах города. Так, один из объектов располагается в доме 32, литера А, по набережной Кутузова. Здание частично является объектом культурного наследия «Дом М.И.Скалон». Помещение площадью 94,2 кв. м находится на цокольном этаже здания. Ещё одно помещение площадью 108,8 кв. м находится в шаговой доступности от станции метро «Озерки» — на проспекте Луначарского, дом 5, корпус 1, литера А. Нежилое помещение на Синявинской улице, дом 3, литера А, имеет два входа (с улицы и со двора). Площадь объекта — 100,4 кв. м. Для удобства предпринимателей каждый объект недвижимости сопровождается описанием его характеристик, фотографиями и контактами для организации осмотра.
"Имущественная поддержка МСП предусмотрена госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге». Предоставление преференции в соответствии с мероприятием осуществляется без предварительного согласования антимонопольного органа на основании пункта 4 части 3 статьи 19 Закона о защите конкуренции», — отметили в Смольном.
Чиновники также уточняют, что взять в аренду помещения без торгов могут компании малого и среднего бизнеса, работающие в сферах инноваций и промышленного производства, ремесленной деятельности, гостиничных услуг, а также обладающие статусом социального предприятия. Получателям поддержки запрещено передавать помещения в субаренду и менять цель использования.

 

Фото с сайта Citywalls.ru