аренда

Малому и среднему бизнесу предложили в аренду пять новых объектов недвижимости

Их можно получить без торгов в порядке государственной преференции.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного, комитет имущественных отношений предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в аренду пять помещений без проведения торгов в порядке государственной преференции. Они находятся в Адмиралтейском, Центральном и Красногвардейском районах. Площадь новых объектов составляет от 52,2 кв. м до 211,6 кв. м, все они подключены к инженерным сетям.
Часть помещений расположены в зданиях, являющихся объектами культурного наследия регионального значения, — это здание, где в 1906 г. помещалась типография товарищества „Дело“ на набережной реки Фонтанки, дом 96, а также «Дом Ф. Моровица» на Никольской площади, дом 6 и «Дом И.С. Крючкова» на улице Ломоносова, дом 18. «Кроме того, в списке помещений, предлагающих для аренды МСП и здание на Среднеохтинском проспекте, дом 48, которое находится в границах зон охраны и защитных зон объектов культурного наследия», — уточнили в пресс-службе Смольного.
Напомним, что на имущественную поддержку в виде передачи во владение или пользование государственного имущества Петербурга без проведения торгов смогут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сферах: социального предпринимательства (должны обладать статусом социального предприятия), инноваций и промышленного производства, ремесленной деятельности и гостиничных услуг.