субсидии

Город продолжает предоставлять субсидии малому и среднему бизнесу

Губернатор Александр Беглов утвердил Порядок предоставления в 2020 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге.

Как разъяснили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства, субсидии предоставляются на условиях специальной программы «Поддержка социального предпринимательства», утвержденной городским Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка, для возмещения части затрат, связанных с уплатой арендных платежей и приобретением оборудования.
Период возникновения субсидируемых затрат – 2019—2020 финансовые годы, предельный объем возмещения затрат – 50%, максимальный объем субсидий одному субъекту МСП (за вычетом налога на добавленную стоимость) — 700 тыс. рублей.
Участниками специальной программы являются субъекты малого и среднего предпринимательства, удовлетворяющие требованиям, установленным статьей 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и признанные «социальными предприятием».
В 2020 году общий размер субсидий, предоставляемых в рамках специальной программы, составляет 10 млн рублей.