Малому бизнесу готовят «единое окно» для работы с Беларусью

Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

Петербургские власти обсуждают с коллегами из Беларуси возможность создания «единого окна» для предпринимателей, в том числе малых и средних, которые хотят наладить деловые контакты с этой страной. Этим занимается городской комитет по промышленности, рассказал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в интервью Business FM Санкт-Петербург.
У Северной столицы достаточно много направлений сотрудничества с Белоруссией, начиная от промышленности и интеграции наших промышленных предприятий, в том числе в рамках импортозамещения, и заканчивая вопросами продовольственной безопасности и многих других направлений деятельности, например, по лёгкой промышленности и по ряду других отраслей, заявил чиновник.
Расширяется сотрудничество Петербурга и Беларуси в транспортной сфере. Город уже получил почти 900 газомоторных автобусов Минского автозавода. Пятая часть от общего состава «Горэлектротранса» — троллейбусы «Белкоммунмаш». В 2023 году предприятие поставит 31 троллейбус серии «Ольгерд», который может пройти автономно не менее 20 километров. Обновили и уборочную технику, закупив, в частности, 76 машин производства белорусского холдинга «АМКОДОР».
Как сообщали «Новости млаого бизнеса», в июле делегация Петербургской торгово-экономической палаты во главе с президентом Владимиром Катеневым, посетила Славянские бизнес-дни. Юбилейный форум впервые прошел в даты проведения Международного фестиваля Славянский базар в Витебске. Главной темой бизнес-форума стали вопросы импортозамещения при реализации инновационных проектов.