Дмитрий Ялов

В Киришах заработало «единое окно» для бизнеса

Многофункциональный центр «Мои Документы», специализирующийся на предоставлении государственных и муниципальных услуг предпринимателям, начал работу в Киришском районе.

На церемонии открытия вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов сообщил, что численность бизнесменов Киришского, Кировского, Тосненского и Волховского районов сегодня достигает 11 тысяч. Каждый из них теперь сможет обратиться за услугами в бизнес-офис «Киришский» на Комсомольской улице, дом 2.
В 5-ти окнах четвертого на территории Ленинградской области «МФЦ для бизнеса» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям доступны порядка 200 специализированных услуг, в числе которых регистрация недвижимости и получение выписок из ЕГРН и кадастра, открытие расчетного счета, лизинг оборудования и транспортных средств, сообщили «Новостям малого бизнеса» в ГБУ ЛО «МФЦ».
Директор учреждения Сергей Есипов отметил: «С начала 2017 года в «МФЦ для бизнеса» Ленинградской области зарегистрировано порядка 50 тысяч обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. И если разделить эту цифру на количество субъектов МСП, осуществляющих деятельность в регионе, то практически каждый предприниматель за это время посетил МФЦ».
Напомним, офисы «МФЦ для бизнеса» уже работают в Тихвинском, Всеволожском и Гатчинском районах. В ноябре 2017 года специализированные услуги смогут получать предприниматели Выборгского района. В других районах области услуги оказываются через окна «Мой бизнес», открытые во всех отделениях МФЦ.