Сегодня Ленобласть открыла «единое окно» для малого бизнеса

В новом фронт-офисе создано единое пространство для взаимодействия с инвесторами любого уровня, предпринимателями, работающими в различных направлениях, в том числе в области инноваций.

 

Сегодня в полдень состоялось торжественное открытие фронт-офиса Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства. Офис расположился в Петербурге по адресу  Малоохтинский пр., д. 64 лит. Б, оф. 402, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства.

Представительство будет взаимодействовать с малым бизнесом в режиме «единого окна»: предоставлять консультации по вопросам получения государственных субсидий, имущественной поддержки, вопросам развития экспортного потенциала и другим.

Фронт-офис ЛОЦПП открывается рядом с Агентством экономического развития Ленинградской области. Таким образом будет создано единое пространство для взаимодействия с инвесторами любого уровня, предпринимателями, работающими в различных направлениях, в том числе в области инноваций, подчеркнули в пресс-центре.

В день открытия во фронт-офисе состоится рассмотрение промежуточных результатов внедрения в Ленинградской области целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства». К обсуждению приглашены члены региональной экспертной группы Агентства стратегических инициатив.

В мероприятии примет участие заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.