Россети Ленэнерго

90% закупок «Россетей Ленэнерго» пришлось на малый бизнес

За 9 месяцев с малыми и средними предпринимателями заключено свыше 900 контрактов более чем на 30 млрд рублей.

ПАО «Россети Ленэнерго» заключило с малым бизнесом почти 90 % от общего объема договоров по итогам закупок. С начала 2022 года компания подписала с малыми и средними предпринимателями Петербурга и Ленобласти 919 договоров на более чем 30,6 млрд рублей. Всего же за 9 месяцев компания провела 618 закупочных процедур и заключила 1 024 контракта на общую сумму более 37,6 млрд рублей.
Наиболее крупными контрагентами компании за третий квартал стали ООО «Спецмонтажстрой», ООО «Электромонтаж-110», ЗАО «МИН», ООО «ЭнергоСтройИнвест», ООО «Развитие Территорий» и ряд других. Контракты заключались на выполнение проектно-изыскательских работ, строительно-монтажных работ и полного комплекса проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ (по заявкам) на общестроительных и электросетевых объектах.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ПАО, в этом году «Россети Ленэнерго» уже провели восемь закупок инновационной продукции общей стоимостью свыше 1,6 млрд рублей для внедрения и продвижения новых технологий и решений в электросетевой комплекс. В частности. приобретено оборудования для селективной защиты от однофазного замыкания установки заземляющих резисторов, системы телемеханики и установки выключателей.