Ленэнерго привлекло 130 студотрядовцев к работе с документами по присоединению новых потребителей

В Смольном под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина состоялось совещание по вопросу выполнения обязательств ПАО «Ленэнерго» по договорам технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.
Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Смольного, в совещании приняли участие председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников.
В ходе совещания рассмотрены материалы и отчеты ПАО «Ленэнерго» по исполнению накопленных обязательств по договорам технологического присоединения потребителей к электрическим сетям. В Петербурге у компании накопилось на начало 2016 года около 4 тысяч договоров техприсоединения, которые необходимо было исполнить в 2016 году. По состоянию на 11 июля т.г. их количество составило 2265.
Учитывая недостаточный темп исполнения обязательств по присоединению потребителей к электрическим сетям, вице-губернатор Игорь Албин поручил ПАО «Ленэнерго» разработать график ликвидации сложившегося отставания и обеспечить выполнение всех накопленных обязательств по договорам, заключенным до 1 января 2016 г., в срок до 01.12.2016.
ПАО «Ленэнерго» поручено принять меры по окончанию формирования рабочей документации к 01.08.2016, а также улучшению качества выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на объектах инвестиционной программы.
В целях не допущения возможного ухудшения позиции Санкт-Петербурга по показателю «Эффективность процедур по подключению электроэнергии» в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, а также в международном рейтинге Всемирного банка «Doing Business», ПАО «Ленэнерго» обозначена задача безусловного выполнения договоров технологического присоединения в соответствии с критериями рейтингов.
Роман Бердников сообщил вице-губернатору, что в настоящее время компания привлекла 130 студотрядовцев к работе с документами по присоединению новых потребителей, а вся работа по подключению к электросетям, выполняемая хозяйственным способом, будет осуществлена до начала сентября т.г.