гранты малому бизнесу

На старт, внимание – грант!

В Ленобласти молодым предпринимателям предлагают пройти двухмесячный курс обучения, по результатам которого они смогут претендовать на гранты до 500 тысяч рублей.

В Ленинградской области начался набор на интенсивный обучающий курс для бизнесменов, которым еще не исполнилось 25 лет. Группа из 100 человек
с конца ноября по январь будет изучать поиск и развитие бизнес-идеи и бизнес-модели, целевую аудиторию, обход конкурентов и выход на новые рынки сбыта, социальный эффект и личную эффективность.
После обучения бизнес-тренеры помогут молодым людям подготовить пакет документов и презентацию на получение гранта – конкурс состоится в феврале 2023 года. Победители смогут получить до 500 тысяч рублей на реализацию своего нового бизнес-проекта или развитие уже существующего.
Специальное обучение для молодых предпринимателей начнется 28 ноября и будет проходить на площадке центра «Мой бизнес» и в режиме онлайн, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно быть зарегистрированным субъектом МСП Ленинградской области в возрасте до 25 лет и оставить заявку на обучение на сайте.
Программа по поддержке молодежного предпринимательства в виде грантов стартовала в Ленинградской области в этом году. Ранее гранты получили 35 предпринимателей, прошедших аналогичный курс, на общую сумму более 15 млн рублей.