молодежь и бизнес

В Ленобласти стартовало обучение молодых предпринимателей

Участники программы смогут претендовать на грант от 100 тысяч рублей до полумиллиона.

Сегодня в Ленинградской области стартовала программа для молодых предпринимателей, желающих принять участие в конкурсе на грант размером от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. 25% получатели помощи должны вложить сами в качестве софинансирования, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Условий для участия всего два: возраст до 25 лет включительно, а также регистрация и ведение предпринимательской деятельности на территории региона. Еще одни вариант — можно входить в состав учредителей (участников) или акционеров юридического лица, с долей не менее чем 50 % в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью.
В процессе обучения участники узнают, как можно получить молодежный грант (от 100 до 500 тысяч рублей); сформируют бизнес-план; подготовят необходимые для участия в конкурсе на грант; научатся навыкам предпринимательской деятельности; познакомятся с другими участниками программы, обменяются навыками и предпринимательским опытом, а также презентуют свой проект перед комиссией — отрепетировав реальную защиту.
В анкете для участников нужно указать в том числе дату регистрации и сферу деятельности бизнеса, а также на что планируется потратить полученные средства. Ссылку на анкету можно найти в группе Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области в сети ВК.