картель

VK Business запускает новую волну грантов для молодых предпринимателей

Заявки принимаются до 20 января. Претендентами на грант могут быть как владельцы действующего бизнеса, так и обладатели бизнес-идеи.

VK Business запускает новую волну грантовой программы поддержки предпринимателей #яделаюбизнес в партнерстве с банком «Открытие». Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» организаторы, участниками программы могут стать предприниматели из России не старше 25 лет. Претендовать на грант могут как действующие бизнесмены, так и креативщики с необычной идеей для будущего бизнеса.

Желающие участвовать в конкурсе должны до 20 января оставить заявку с мотивационным письмом в сообществе vk.com/business. Предпочтение будет отдаваться самым молодым участникам с уже действующими бизнесами.

Программа рассчитана на полтора месяца. За это время ее участники прослушают шесть образовательных лекций в формате VK Live от представителей ВКонтакте и известных предпринимателей. А также смогут обсудить важные для своего бизнеса вопросы с лучшими российскими экспертами в этой сфере. Полученные знания участники #яделаюбизнес применят для оценки сильных и слабых сторон своих проектов, а также составят новые коммуникационную и рекламную стратегии.

Авторы пяти лучших стратегий получат гранты на продвижение своего бизнеса ВКонтакте в размере от 100 тыс руб до 400 тыс руб.

Программа #яделаюбизнес стартовала весной 2018 года. В первом этапе проекта участвовали бизнес-леди, во втором — предприниматели из глубинки. Всего участие в программе приняли и прошли обучение уже 300 человек по всей стране.