фитнес клуб

Фитнес-сообщество просит Правительство простить кредиты

Речь идет о средствах, выданных по программе ФОТ 3.0. Причина — невозможность совершения выплат из-за ухудшения финансово-экономического состояния бизнеса.

Согласно анализу рынка, проведенному Национальным фитнес-сообществом, в среднем все показатели отрасли по-прежнему отстают от докризисного периода 2019 года: продажи карт и абонементов ниже на 7,6%, дополнительных услуг – на 8,6%, посещаемость – на 12,3%.
На прошлой неделе Национальное фитнес-сообщество повторно обратилось в Правительство РФ с просьбой списать кредиты фитнес-клубам, выданные по программе ФОТ 3.0 в связи с невозможностью совершения выплат из-за ухудшения финансово-экономического состояния бизнеса. Условием списания должно стать сохранение численности работников, поскольку именно в таком взаимодействии бюджет не потеряет доход в виде поступлений от налогов на фонд оплаты труда. В случае невозможности списания кредитов по программе ФОТ 3.0 профессиональное объединение предлагает разрешить реструктуризацию займа для тех, кто воспользовался отсрочкой по данной программе.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», за два года отечественная фитнес-индустрия потеряла 40% рынка. В настоящее время серьезнейшая проблема – выход из строя оборудования. Запчастей у поставщиков практически не осталось. Это, в свою очередь, оказывает непосредственное влияние на лояльность потребителя.