бронежилеты

Правительство Карелии софинансирует производство бронежилетов для нужд военнослужащих

Новую продукцию готово освоить одно из инновационных предприятий региона.

Директор компании «Кримтех 10» Сергей Жученко продемонстрировал Главе Карелии Артуру Парфенчикову разработанный предприятием образец бронежилета, который может быть использован в условиях боевых действий. В настоящее время предприятие специализируется на производстве облегченных бронежилетов, щитов и анатомических мишеней для спецслужб, однако, как отметил Сергей Жученко, компания готова организовать производство бронежилетов для военнослужащих, сообщает пресс-служба Главы Республики Карелия.
Директор предприятия рассказал, что для увеличения объемов выпускаемой продукции необходимо дополнительное помещение и частичное софинансирование. Артур Парфенчиков поручил министерству экономического развития и промышленности Карелии оказать помощь компании «Кримтех 10» в расширении производства и организации поставок бронежилетов для военнослужащих. При поддержке Правительства республики компания сможет производить порядка 1000 бронежилетов ежемесячно. В компании заверили, что смогут организовать производство по изготовлению бронежилетов до конца года.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», петербургские власти также взяли на себя помощь с экипировкой мобилизованных жителей города.