виски

Без виски жить нельзя на свете, нет!

Минпромторг все-таки включил крепкий алкоголь в Перечень параллельного импорта.

Как сообщается на сайте министерства, Перечень дополнен рядом брендов алкогольной продукции, например, Bell's, Sheridan's, Jose Cuervo и другими, что позволит насытить ассортимент магазинов этой продукцией. «Стимулирование импорта направлено на те ниши, в которых российское производство еще не может полностью обеспечить потребности промышленных предприятий и конечных потребителей. При этом по винной, коньячной и другой алкогольной продукции внутренняя потребность закрывается полностью», — подчеркнули в ведомстве.
Всего для параллельного импорта одобрено около 40 алкогольных брендов. Это, прежде всего, виски – Auchentoshan, Bell's, Bushmills, Jack Daniels, Aperol, White Horse, Capitan Morganи другие. В списке также ликеры – Kahlua и J?germeister.
В дальнейшем Минпромторг России совместно с другими ведомствами продолжит проводить мониторинг ситуации с импортными поставками и при необходимости в Перечень будут добавляться или исключаться те или иные позиции, предупредили в министерстве.
Как сообщали «Новости малого бизнеса» в сентябре этого года, АКОРТ предложила распространить действие параллельного импорта на зарубежный алкоголь, однако против выступил Минфин России. Чуть позже стало известно, что Минпромторг подготовил поправки в список товаров для параллельного импорта. Ведомство предложило дополнить его разными видами алкоголя от известных иностранных производителей.