телефон

Samsung открыл новые вакансии в России

Эксперты полагают, что компания намерена продавать свою продукцию на российском рынке: самостоятельно или через посредников.

Компания Samsung открыла 22 вакансии в московском офисе. На это обратили внимание «Известия». Например, требуется старший специалист по маркетингу для координации стратегии продаж мобильных устройств в магазинах бренда, менеджер по работе с ключевыми клиентами и специалист по координации спецпроектов для пользователей поколения Z.
Эксперты издания полагают, что компания, видимо, рассматривает вероятность либо вернуться и начать прямые продажи, либо продавать товары через дистрибьюторов или площадки-посредники, например, маркет-плейсы. Вакансии размещены «в рамках стандартного процесса найма с целью замены ушедших сотрудников».
Как сообщали «Новости малого бизнеса», Министерство промышленности и торговли подготовило список товаров, которые в условиях масштабных западных санкций разрешат ввозить в Россию без разрешения правообладателей и в обход официальных дилеров. в некоторых категория, в частности, таких как, одежда и обувь, новые правила распространятся на всех производителей, а в других только на продукцию отдельных брендов, заявивших о приостановке работы в России. В их число вошел и Samsung.