В Петербурге прошлом заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса

Спикер Заксобрания Александр Бельский призвал во время мобилизации подходить с пониманием к проблемам малого и среднего предпринимательства. Депутат Дмитрий Панов поблагодарил власти за продление моратория на демонтаж вывесок.

В Петербурге прошло заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса при губернаторе Северной столицы. На заседании обсуждались вопросы государственной поддержки в сложных условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции и беспрецедентным внешним давлением, итоги совместной работы власти и бизнеса по строительству объектов социальной инфраструктуры и меры поддержки бизнеса в части оптимизации контрольных и надзорных процедур.
Спикер городского парламента Александр Бельский заявил, что Штаб должен обсуждать вопросы частичной мобилизации. По мнению главы Заксобрания, необходимо выборочно подходить к призыву сотрудников из важных отраслей, например, фармацевтической, и с пониманием — к проблемам малого и среднего бизнеса. В то же время надо различать реально работающие предприятия и фирмы-однодневки, созданные лишь для получения государственных преференций. Особый подход требуется и к реальному сектору, который выполняет спецзаказы.
Депутат Заксобрания Дмитрий Панов поблагодарил губернатора Петербурга за продление за продление моратория на демонтаж вывесок и иных наружных информационных объектов до конца 2022 года. «Новости малого бизнеса» напоминают, что 10 октября Правительство Санкт-Петербурга выпустило соответствующее постановление №935.
Парламентарий также выразил уверенность, что благодаря продлению моратория предприниматели и органы исполнительной власти урегулируют вопросы размещения информационных конструкций.

 

Фото с сайта Законодательного собрания Санкт-Петербурга